В гибели четырёх работников ЖКХ в колодце обвинили их начальника

На главного инженера МУПа завели уголовное дело

28.01.2013 12:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За смерть четырёх рабочих муниципального унитарного предприятия «Каширская коммунальная служба» ответит главный инженер МУПа — Виктора Нестерова обвиняют по статье «Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как мы уже писали ранее, 12 июня около трёх часов дня в селе Каширское Каширского района сразу четыре человека погибли в канализационном колодце.

Забилась канализация в многоэтажке, и жители дома обратились в службу ЖКХ. Последняя выслала к дому своих работников. Один из мужчин спустился в колодец и исчез. На помощь рабочему один за другим отправились ещё четверо. В итоге четыре человека погибли, ещё один на скорой был доставлен в больницу — его удалось спасти.

Возраст умерших мужчин — от 40 до 55 лет. В их гибели обвинили главного инженера МУПа, так как именно он руководил рабочими в момент ЧП.

— В нарушение правил техники безопасности и охраны труда Виктор Нестеров допустил выполнение работ без проверки загазованности объекта, без применения средств индивидуальной защиты и иных защитных мероприятий. Указанные нарушения повлекли отравление газообразными токсическими веществами и смерть четырех рабочих, спустившихся в канализационный колодец, — рассказал помощник руководителя следственного управления СКР по Воронежской области Сергей Глазьев. — Утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.