По факту гибели 4-летнего мальчика на пожаре завели уголовное дело

Под суд может попасть и мать сгоревшего заживо ребёнка

05.02.2013 18:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Причинение смерти по неосторожности» — по такой уголовной статье возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летнего мальчика на пожаре в посёлке Кушлево Аннинского района. Известно, что погибший ребёнок воспитывался в неблагополучной многодетной семье из трёх детей.

Как мы писали ранее, трагедия произошла днём 26 января в доме бабушки и дедушки мальчика. Оставив супруга с двумя детьми, 35-летняя женщина с маленьким сынишкой приехала к родителям. Последние, впрочем, как и их дочь, злоупотребляли алкоголем. Несколько дней подряд они находились в состоянии опьянения. 26 января женщина и её родители были пьяны. Поэтому даже не могут вспомнить, почему в их доме произошёл пожар и как они себя вели.

Единственное, что рассказала 35-летняя женщина, из горящего дома сначала вынесли её пожилую мать: женщина -  инвалид и не может самостоятельно передвигаться. Когда мать 3-летнего мальчика бросилась в горящий дом в поисках сына, найти его не смогла — жильё было затянуто дымом.

 — Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, — сказал руководитель Аннинского МСО СУ СКР по Воронежской области Роман Гречущев. — То, что семья неблагополучная, подтверждено. Привлекут ли к ответственности мать погибшего ребёнка, пока говорить преждевременно, так как расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.