У «Макдоналдса» 10 подростков обматерили и избили двух полицейских

Жители домов на ул. Лизюкова вызвали стражей порядка, чтобы усмирить шумевшую под окнами молодёжь, однако правоохранители сами стали жертвами малолетних преступников

06.02.2013 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое сотрудников патрульно-постовой службы были избиты группой из десяти подростков. Инцидент произошёл сегодня, 6 февраля, около шести утра у «Макдоналдса» на ул. Лизюкова.

В Следственном комитете корреспондентам «МОЁ!» озвучили предварительную версию случившегося. Компания из десяти молодых людей развлекалась у ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Жильцы близлежащих домов устали от криков толпы и позвонили в полицию. На место прибыл наряд ППС — двое молодых стражей порядка попросили подростков разойтись, объяснив, что от них много шума. Однако те неадекватно отреагировали на слова правоохранителей — сначала обматерили их, а после, повалив на землю, начали избивать. Полицейским удалось вызвать подкрепление.

На место ЧП прибыл ещё один наряд ППС. Завидев патрульную машину, подростки бросились врассыпную, однако четверых из них удалось задержать. Сейчас разыскиваются остальные участники инцидента.

Один из избитых полицейских на скорой доставлен в больницу, второй отделался ушибами и от помощи медиков отказался.

Известно, что молодые люди уже неоднократно попадали в поле зрения сотрудников МВД. На днях эта же компания избила полицейских у ТРК «Арена» (бульвар Победы).

— А двое участников этой компании — 17-летний Лужков и Пудаков — учащиеся одного из воронежских училищ — совершили более 20 преступлений. В их числе кражи, грабежи, разбои, — рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Дмитрий Левачков. — Проводится доследственная проверка по признакам преступления по уголовной статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото с сайта «Яндекс. Панорамы»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.