После суицида мужчины покончили с собой его дочь и сын

Все три самоубийства произошли в одном доме

06.02.2013 11:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Череда трагедий в одной семье произошла в селе Дерезовка Верхнемамонского района — один за другим свели счёты с жизнью сначала глава семейства, следом — его дочь и сын. Последний покончил с собой на днях — бездыханное тело 36-летнего мужчины утром 4 февраля обнаружила его мать.

Вот что рассказали о случившемся в Следственном комитете. Мужчина — инвалид. Ещё в детстве он лишился пальцев на руке после удара током. Он нигде не работал и жил на пенсию. Год назад расстался с женщиной, вместе с которой прожил 10 лет. Это не давало ему покоя, и мужчина хотел вернуть возлюбленную. Неоднократно приходил к ней и просил начать всё сначала. А один раз даже произнёс: «Если мы не будем вместе, руки на себя наложу...» Тогда женщина не придала этим словам никакого значения.

В воскресенье (3 февраля) мужчина вновь пришёл к бывшей и сказал, что хочет забрать свои вещи. Однако женщина даже на порог его не пустила и попросила оставить её в покое.

Мужчина отправился домой, по дороге купил бутылку водки.

— Жил он в отапливаемой времянке, его пожилая мать — в доме, построенном рядом. Когда мужчина направлялся в свою времянку, пенсионерка попыталась отобрать у него алкоголь, но не смогла. На следующее утро женщина зашла к сыну, увидела его мёртвым, застывшим в неестественной позе — мужчина сидел на полу, шея была обмотана ремнём, привязанным к ручке шкафа. Рядом стояла пустая бутылка водки, — рассказал следователь Верхнемамонского МСО СУ СКР по Воронежской области Никита Колмаков. — Это уже третий случай самоубийства в семье. Причём оба предыдущих суицида отец погибшего и его сестра совершили в этой же времянке.

Сейчас следователи проводят проверку по факту случившегося. Мать погибшего 36-летнего мужчины винит во всём его бывшую сожительницу. Та уверяет, что до самоубийства человека не доводила и уже давно вычеркнула его из жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.