Пассажиру, ударившему инспектора ДПС, грозит 5 лет тюрьмы

Хулиган в момент нападения на полицейского был сильно пьян

06.02.2013 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летний житель Верхнего Мамона может провести в колонии ближайшие пять лет за то, что в присутствии большого количества людей обругал матом сотрудника ДПС и ударил полицейского по лицу. ЧП произошло в октябре прошлого года.

Во время дежурства на одной из улиц Верхнего Мамона сотрудник ДПС подал знак остановиться водителю легкового автомобиля. Автомобилист не отреагировал и попытался скрыться. Через некоторое время экипаж ДПС нашел машину нарушителя, припаркованную на улице. В салоне был только очень пьяный пассажир, который обругал полицейского в присутствии прохожих и ударил его по лицу рукой.

— На допросе мужчина признался, что был сильно пьян и ничего не помнит, — рассказал «МОЁ!» прокурор Верхнемамонского района Сергей Шелаев. — Но свою вину он признал, раскаялся и извинился перед полицейским.

Тем не менее в отношении дебошира было возбуждено дело по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». За совершение этих преступлений мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Однако, как пояснили «Ё!» в прокуратуре, скорее всего, суд учтёт раскаяние подсудимого и назначит ему более мягкое наказание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.