Целая семья погибла в своей квартире из-за засоренного дымохода

По факту трагедии возбуждено уголовное дело

08.02.2013 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семья из трёх человек, в том числе 8-летний ребёнок, погибла в своей квартире от отравления угарным газом «в результате засоренности дымохода», сообщили корреспондентам «МОЁ!» в региональном управлении Следственного комитета и добавили — по факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как мы писали ранее, 4 февраля в городе Лиски на ул. 40 лет Октября в однушке, где проживали 50-мужчина, его 39-летняя гражданская супруга и её дочка, всех членов семьи нашли мёртвыми. По версии следствия, причиной смерти семьи явилось отравление угарным газом.

— Расследование уголовного дела продолжается, в ходе проводимых следственных действий будут исследованы все обстоятельства происшедшего, действиям работников управляющей компании  дана их уголовно-правовая оценка, — прокомментировал случившееся руководитель Лискинского МСО СУ СКР по Воронежской области Александр Волокитин.

По его словам, аналогичная трагедия произошла в Лисках год назад. Тогда в частном доме от отравления угарным газом погибли супруги и их 6-летний ребёнок. Причиной трагедии стала неправильная установка оборудования — газовый котёл хозяин жилища приладил сам, при этом использовал гофрированную трубу, что недопустимо. В итоге вся семья погибла, задохнувшись.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.