Избиение пассажира из-за тысячи рублей — не первая драка водителя маршрутки

Мужчина уже ломал рёбра одному из своих пассажиров

08.02.2013 17:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водитель 90-го автобуса неоднократно избивал пассажиров. Об этом сообщила ещё одна жертва водителя, связавшись с редакцией газеты «МОЁ!».

Как мы писали ранее, 42-летний Виктор Шемонаев, водитель 90-го автобуса, 23 декабря избил 22-летнего пассажира Евгения Тищука. Конфликт разгорелся из-за того, что у пассажира не было мелочи и он решил расплатиться тысячерублёвкой, но у водителя сдачи не нашлось. В итоге завязался конфликт, после пассажир и водитель подрались.

Прочитав эту историю, в редакцию позвонил мужчина и рассказал, что ещё весной стал жертвой этого же водителя.

По словам 51-летнего Василия Сигаева, 18 апреля прошлого года около двух часов дня он ехал на встречу с директором на 90-м автобусе.

— Я заплатил за проезд и сел на второе по счёту от водительского места сиденье, — вспоминает Василий Иванович. — Водитель всё это время громко разговаривал по телефону и, как мне показалось, вообще не следил за дорогой. Я сделал ему замечание, но на меня посыпался отборный мат.

По словам мужчины, он пытался успокоить водителя, но тот всё громче ругался и грозился высадить пассажира. Василий Сигаев, в свою очередь, пытался убедить водителя, что он оплатил проезд и намерен доехать до назначенного пункта в целости и сохранности. Проехав остановку "Братская", водитель остановился и кинулся с кулаками на Василия Сигаева.

— Ни один из пассажиров не пытался за меня заступиться, — рассказывает Василий. — Все сидели молча. Лишь одна девушка кричала и просила вмешаться в наш конфликт. Но никто не шелохнулся.

В драке водитель, по словам Василия Сигаева, сломал своему пассажиру два ребра.

— После того как он избил меня, я сразу же обратился в полицию, снял побои, — говорит Василий Иванович. — Врачи зафиксировали у меня перелом двух рёбер. И я решил, что дело так не оставлю. Тем более у меня есть свидетель того, как он меня избивал.

После этого избиения в Железнодорожном отделе полиции на водителя завели уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Расследование уголовного дела продолжается.

Корреспонденты «МОЁ!» связались с водителем, мужчина не опровергает факт драки с пассажиром 18 апреля. Однако утверждает, что уголовное дело закрыли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.