Пострадавший на «Живой библиотеке» просит наказать хулигана общественными работами

По словам антифашиста Дмитрия, это будет самым справедливым наказанием для парня, распылившего газ в лицо людям

13.02.2013 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 февраля, в Центральном районном суде прошло первое судебное заседание по делу 17-летнего воронежца, который в августе прошлого года пытался сорвать акцию «Живая библиотека», распылив в лицо двум участникам слезоточивый газ.

На заседании молодой человек во всём сознался, рассказал о том, что действовал строго по плану. Мол, молодому человеку не понравился тот факт, что на акции «Живая библиотека» должны были присутствовать активисты сообщества секс-меньшинств. Узнав об этом, он без раздумий купил газовый баллончик и без разбора распылил его в здании, где проходила акция.

Молодой человек раскаялся в содеянном и попросил у потерпевших извинения. Потерпевший Дмитрий, в свою очередь, зла на хулигана не держит и требует, чтобы молодого человека суд приговорил к общественным работам. Ещё одна пострадавшая, Ольга, заявила, что не будет требовать никакого наказания и согласится с позицией судьи.

Однако судья выносить решение сегодня не стала, и следующее заседание перенесено на 19 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.