Лжетеррористом, "заминировавшим" все вокзалы Воронежа, оказался инвалид II группы

Пока причины такого странного поступка мужчины не уточняются

11.03.2013 11:32
3386

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежским полицейским удалось установить личность телефонного террориста, "заминировавшего" вчера, 10 марта, все вокзалы города.

Напомним, около 12 часов дня в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании вокзала заложена бомба. При этом мужчина не уточнил, какое именно из зданий заминировано. Лишь спустя некторое время «террорист» перезвонил и уточнил, что у ж/д
вокзала «Воронеж-1» стоит автомобиль, начиненный взрывчаткой. Площадь Черняховского была оцеплена, проверены все автомобили — взрывчатые вещества обнаружены не были.

Между тем номер человека, который звонил, определили. Уже ночью того же дня нашли и самого звонившего. «Террористом» оказался 26-летний инвалид второй группы, проживающий в Подгоренском районе Воронежской области. Зачем мужчине понадобилось сообщать о бомбе у вокзала «Воронеж-1», пока не уточняется.

Тем не менее отвечать лжетеррористу за свой поступок придется по закону. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый может на три года оказаться за решёткой.


 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».