Лжетеррористом, "заминировавшим" все вокзалы Воронежа, оказался инвалид II группы
Пока причины такого странного поступка мужчины не уточняются
Воронежским полицейским удалось установить личность телефонного террориста, "заминировавшего" вчера, 10 марта, все вокзалы города.
Напомним, около 12 часов дня в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании вокзала заложена бомба. При этом мужчина не уточнил, какое именно из зданий заминировано. Лишь спустя некторое время «террорист» перезвонил и уточнил, что у ж/д вокзала «Воронеж-1» стоит автомобиль, начиненный взрывчаткой. Площадь Черняховского была оцеплена, проверены все автомобили — взрывчатые вещества обнаружены не были.
Между тем номер человека, который звонил, определили. Уже ночью того же дня нашли и самого звонившего. «Террористом» оказался 26-летний инвалид второй группы, проживающий в Подгоренском районе Воронежской области. Зачем мужчине понадобилось сообщать о бомбе у вокзала «Воронеж-1», пока не уточняется.
Тем не менее отвечать лжетеррористу за свой поступок придется по закону. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый может на три года оказаться за решёткой.