В Воронежской области задержали молодого человека, переспавшего с школьницей

Уроженца Узбекистана разыскивали почти два года

15.03.2013 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти два года скрывался от правосудия 24-летний гражданин Республики Узбекистан, которого на родине обвинили в совращении школьницы.

По данным правоохранительных органов, молодой человек переспал с девочкой-подростком, после чего стал фигурантом уголовного дела по статье «Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет». Инцидент произошёл в мае 2011-го в Узбекистане. Подозреваемый сразу пропал, и после долгих поисков нашли его в Воронежской области.

Молодой человек ехал автостопом из Москвы в Сочи. Парня подвозил дальнобойщик, которого остановили полицейские. Молодой человек начал вести себя подозрительно — сильно нервничал и не сразу предъявил документы стражам порядка. И переживал он, как выяснилось, не зря: полицейские сразу установили, что перед ними разыскиваемый уроженец Узбекистана.

— Молодого человека задержали, заключили под стражу. Решается вопрос об его экстрадиции из России в Узбекистан, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.