В Воронеже из зала суда сбежал преступник, виновный в гибели 81-летнего пенсионера

Мужчина должен был провести в колонии ближайшие 8 лет

18.03.2013 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 марта из зала Левобережного районного суда во время перерыва в судебном заседании сбежал 39-летний воронежец, которому грозило 8 лет колонии за тяжкое преступление. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области.

Подсудимый Валерий Лисин обвинялся по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как установил суд, Лисин поссорился со своим знакомым — 81-летним пенсионером - из-за того, что тот отказался дать ему взаймы 30 рублей. На следующий день мужчины встретились на улице, и Лисин, затаив злобу, сначала схватил своего недруга за горло, а потом ударил по голове и сбежал. Смерть потерпевшего наступила практически мгновенно от асфиксии.

Подсудимый виновным себя не признавал, однако суд вынес обвинительный приговор - 8 лет колонии строгого режима и компенсация морального вреда родственникам в размере 300 тысяч рублей и расходы на погребение в 15 тысяч рублей.

Однако сегодня на суде, выслушав речь государственного обвинителя в судебных прениях, Лисин во время перерыва сбежал. Сегодня же его объявили в розыск. Если преступник будет найден, то за решеткой ему придется провести уже значительно больше времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.