В Воронежской области погибли два друга-рыбака

Мужчин обнаружили родственники, которые забеспокоились из-за их долгого отсутствия

28.03.2013 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5712
  

Вчера, 27 марта, на реке Дон в Лискинском районе произошла трагедия — погибли два молодых человека. Два друга 27 и 32 лет отправились рыбачить в район села Владимировка. Но домой к родным так и не вернулись.

Родственники обеспокоились длительным отсутствием мужчин и отправились на их поиски. На реке их нашли уже мёртвыми — мужчины утонули. Они плавали в ледяной воде на лодке и перевернулись. По предварительным данным, следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено.

— Сейчас по данному факту будет проводиться проверка, — говорит следователь МСО СУ СК России по Воронежской области Сергей Рудаков. — Материалы дела нам сейчас передают сотрудники МЧС.

Спасатели, в свою очередь, предупреждают рыбаков, что лёд на реках сейчас становится всё тоньше.

— Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%, — заявляют в МЧС. — В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.