Дрейфовавших на льдине по водохранилищу рыбаков спас воронежец

По словам нашего читателя, мужчина не растерялся и вовремя нашел лодку

10.04.2013 19:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3699
  

Свидетелем чудесного спасения рыбаков стал сегодня читатель «МОЁ!» Виктор Тюрин. По его словам, сегодня около 15 часов в районе Северного моста автомобилисты и местные жители заметили, что в водохранилище в буквальном смысле слова дрейфуют на льдине три рыбака — мужчины, лет 60 — 70 на вид. Вероятно, льдина внезапно отошла от берега.

Глубина водохранилища в том месте совсем небольшая — около двух метров. Однако опыт прошлых лет показывает, что, если в ледяную воду падает человек в тяжёлой рыбацкой амуниции, выбраться ему не суждено.

По словам Александра Тюрина, у берега остановился случайно проезжавший мимо воронежец. Он не растерялся. Сначала пытался снять с привязи стоявшую у берега лодку, однако железная цепь помешала это сделать. И тогда мужчина побежал в частный сектор в районе набережной Максима Горького и взял у кого-то из местных жителей пластиковую лодку. С её помощью рыбаков и сняли со льдины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.