На трассе М4 «Дон» тушили рейсовый автобус Таловая — Воронеж

Водитель успел вовремя эвакуировать пассажиров, никто не пострадал

05.05.2013 19:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около 4 часов дня на трассе М4 «Дон» загорелся автобус «Икарус», совершавший рейс Таловая — Воронеж, сообщают народные корреспонденты «МОЁ!». ЧП произошло в районе посёлка Верхний Икорец Бобровского района. По словам пассажиров, в салоне появился запах гари примерно за полчаса до ЧП, когда автобус прибыл в Бобров, а на выезде на федеральную трассу взорвалось правое заднее колесо и начался пожар.

— Водитель сказал: «Мы горим, всем без паники!», — рассказала пассажирка автобуса. — Всех нас вывел. Колесо горело открытым пламенем, он и свой огнетушитель взял, и у останавливающихся водителей попросил. В итоге затушил сам, только потом приехали пожарные.

Однако в Управлении МЧС «Ё!» сообщили, что загорелось не рабочее колесо автобуса, а запаска. Причина возгорания выясняется.

Часть пассажиров продолжили путешествие в Воронеж на попутных машинах, водители которых остановились, чтобы оказать помощь. Остальные добрались до места назначения на дополнительном автобусе, направленном к месту ЧП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.