В Тульской области смерч повредил 178 домов: пострадали 15 человек

Для разбора завалов в Ефремов направили десантников

22.05.2013 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14344
  

В городе Ефремове Тульской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за смерча, пронесшегося по городу днём 22 мая. По данным Главного управления МЧС России, стихия частично разрушила 178 домов, десятки машин разбиты упавшими деревьями. К вечеру за медицинской помощью обратилось 16 человек, одного из пострадавших пришлось госпитализировать.

По данным «Интерфакса», полторы тысячи жителей города остались без света из-за поврежденных линий электропередачи. Сейчас в городе работают спасательные службы, которые восстанавливают подачу электроэнергии. Также в Ефремов направлены десантники для ликвидации последствий.

Блогеры сообщают, что в наибольшей степени пострадали здания в центре города, в то время как микрорайоны смерч практически не задел.

Синоптики характеризовали природный катаклизм, обрушившийся на Ефремов, как микросмерч. Он отличается короткой продолжительностью — две-три минуты. Причиной микросмерчей могут стать грозовой фронт и резкий перепад температур.

По прогнозам синоптиков, завтра в Центральном федеральном округе вновь ожидаются опасные природные явления. Ожидать разгула стихии могут и воронежцы. По прогнозу Гидрометцентра России, в Воронежской области 23 мая имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба в связи с сильным ветром.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.