Жителя Воронежской области, приютившего 60 гастaрбайтеров, оштрафуют на 240 тысяч рублей
Также административная ответственность ждёт работодателей, которые используют труд незаконных мигрантов
В Воронежской области стражи порядка провели рейд по выявлению незаконных мигрантов. В том числе тех, кто трудится в нашем регионе на стройках.
В Новоусманском районе полицейские выявили место незаконного проживания 60 уроженцев Узбекистана. Правда, на каком объекте трудились гастарбайтеры, не сообщается. Мигрантов поставили на учёт, сняли отпечатки пальцев. Теперь жителя области, который дал кров приезжим с нарушением закона, должны оштрафовать на 4 тысячи рублей за каждого человека.
Также незаконных мигрантов из Узбекистана нашли на стройке в Семилукском районе. 8 гастарбайтеров тоже поставили на учёт. Одного из них, возможно, вскоре выдворят из страны за регулярное нарушение миграционного законодательства России.
Также административная ответственность ждёт работодателей, которые используют труд незаконных мигрантов.