В Воронеже утонул молодой человек, страдавший ДЦП

Парень не смог долго держаться на воде

20.06.2013 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 19 июня, утонул 20-летний молодой человек. Трагедия произошла возле кафе «Тихая заводь» (ул. Панфилова) около пяти часов вечера.

 Как выяснилось, молодой человек страдал ДЦП (детский церебральный паралич). По предварительной версии, он решил искупаться в воде, но не смог долго держаться на её поверхности. Молодого человека здесь хорошо знали — он жил на соседней улице и часто гулял у воды.

В этот день молодой человек решил искупаться, разделся и зашёл в воду, но слишком далеко заплыл. Подростки, которые сидели на берегу, заметили, что парень тонет, и позвали на помощь. Спасать его кинулся прохожий, но не успел.

Спасатели нашли тело парня только через час. Сейчас следователи выясняют подробности случившегося. Версию самоубийства они считают маловероятной.
Стоит отметить, что молодой человек, несмотря на свой недуг, был довольно самостоятельным. Он один ходил в интернат, мог переходить улицы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.