Возле ВоГРЭСа утонули двое мужчин

В обоих случаях погибшие были пьяны

30.06.2013 16:42
8169

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

У намывного пляжа возле ВоГРЭСовского моста за три дня утонули двое воронежцев. Обстоятельства гибели обоих практически одинаковые: мужчины выпивали с друзьями на пляже и решили охладиться в воде, но назад выбраться уже не смогли.

Первый несчастный случай произошёл в четверг, 27 июня. Как рассказали «Ё!» в Следственном отделе Ленинского района СУ СК РФ по Воронежской области, погибший — мужчина 1969 года рождения — жил в вагончике на Речном рынке, недавно освободился из тюрьмы. Выпивая с другом на пляже, решил искупаться. Приятель заметил, что товарищ тонет, и бросился к нему на помощь. Вытащить на берег тело смог, однако было  поздно: мужчина уже был мертв.

Второй случай произошёл в субботу, 29 июня. Также во время отдыха компания мужчин выпивала на берегу. Один из приятелей — воронежец 1974 года рождения — пошёл поплавать и начал тонуть. Уже бездыханное тело вытащили из воды друзья погибшего.

— Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения в такую сильную жару, вполне возможно, что в воде стало плохо с сердцем, — пояснил «Ё!» следователь СО по Ленинскому району Юрий Абуладзе. — Причина смерти станет известна после судмедэкспертизы. В настоящий момент по обоим фактам проводится проверка.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».