У фермера на юге Воронежской области сгорело 40 га пшеницы

Полиция не исключает версию поджога

02.07.2013 13:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3670
  

В ночь на вторник, 2 июля, в Кантемировском районе произошёл крупный пожар, который уничтожил целое поле озимой пшеницы. Участок земли местного фермера находился в 5 километрах от села Куликовка.

Как рассказали «Ё!» в Управлении МЧС по Воронежской области, примерно в 23 часа 20 минут в службу спасения поступило сообщение от очевидцев о пожаре. На место были направлены три единицы пожарной техники. К часу ночи пожарные отчитались о ликвидации возгорания. Однако этого времени хватило, чтобы уничтожить 40 гектаров уже готовой к уборке пшеницы.

— Известно, что было два очага возгорания на поле, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. — По факту пожара началась проверка, выясняются причины возгорания.

Как сообщает Воронежский гидрометцентр, сейчас в южных районах области после дождей установился 2 - 3 класс горимости, что говорит о невысокой пожарной опасности. Могло ли возгорание произойти из-за чьего-то злого умысла, выясняет полиция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.