Воронежца, который пропал ещё в декабре, случайно нашли повешенным на чердаке
Сантехник, у которого всё в жизни было благополучно, покончил с собой
В Воронеже на чердаке одного из домов на ул. Путилина в конце апреля этого года нашли тело повешенного мужчины. Как выяснилось, погибшим оказался пропавший без вести сантехник — 39-летний Дмитрий Щакин. На сайте «МОЁ! Online» размещалось объявление о его розыске. Мужчина пропал в декабре прошлого года.
Последним Дмитрия видел его коллега у 79-й школы на ул. Волгодонской. Мужчина пропал около полудня, буквально через час у него отключился мобильный.
— Жена и дочь Дмитрия и его коллеги говорят, что у мужчины не было вредных привычек — он не пил, не курил. Единственное, периодически родственники замечали за Дмитрием перепады настроения, — он будто ненадолго уходил в себя, — рассказал следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Вадим Братков.
Установить личность повешенного удалось с помощью генетической экспертизы. Следов насилия на теле не обнаружили. Зато рядом лежала записка, в которой «В моей смерти никого не винить. Виноват я сам и моя голова». Экспертиза почерка показала, что написал записку сам Дмитрий. Отключённый телефон лежал в кармане погибшего.
— Уголовное дело по факту пропажи мужчины было прекращено, — рассказал старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Вадим Братков.