В Воронеже пьяный парень избил полицейского, сфотографировавшего его машину
Страж порядка зафиксировал, как поцарапавший чужую машину молодой человек пытался уехать
Сегодня, 25 июля, в пять утра пьяный молодой человек напал на сотрудника патрульной службы полиции. ЧП произошло во дворе дома №147а по Московскому проспекту (жилой район у бывшего отеля «Спутник»).
Экипаж ППС завершал патрулирование района, как вдруг во дворе многоэтажки полицейские увидели странную картину: пьяная компания из двух молодых людей и девушки (все — в возрасте 25 лет) сели в ВАЗ-2110. Трогаясь, водитель поцарапал припаркованную рядом машину. Не останавливаясь, решил продолжить свой путь. В этот момент 29-летний полицейский вышел из служебного автомобиля, чтобы сфотографировать номер «десятки». Тут же из ВАЗа выскочил водитель и начал предъявлять претензии стражу порядка и требовать удалить фотографию.
Полицейский на вопли парня не отреагировал, и тот бросился в драку. Несколько раз ударил его по голове, когда на помощь избиваемому полицейскому подоспели его коллеги.
Хулигана задержали.
— Сейчас по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося, — рассказал следователь Коминтерновского СО СУ СКР по Воронежу Андрей Астахов.