Школьник воровал в магазине пиво, сигареты и зажигалки

Похищенное подросток прятал у приятеля

31.07.2013 10:36
3616

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Бутурлиновке в продуктовом магазине странным образом начал пропадать товар — причём набор был весьма странный: сигареты, жевательные резинки, шоколад, пиво, зажигалки. В довершение ко всему исчезла внушительная сумма — сначала 15 000 рублей. После в два раза больше — 30 000 рублей.

Подозреваемым оказался 14-летний местный подросток. Юноша после окончания 7-го класса решил больше не ходить в школу, а устроиться на работу. Тем более следить за ним было некому — его мать постоянно уезжает на заработки в другой регион. Подросток стал подрабатывать в организации, расположенной рядом с магазином. Между делом он успел присмотреться к распорядку работы торговой точки и тому, как в помещении расположены витрины и товар.

У полиции есть основания полагать, что в июне подозреваемый воспользовался ломом, снятым с пожарного щита в организации, где работал. С его помощью злоумышленник взломал дверь магазина. Похищенное спрятал у приятеля. Подросток также рассказал, что заботился о том, чтобы не оставить в магазине никаких следов, тщательно их стирал.

В июле молодой человек решил нанести новый визит в магазин. На этот раз он отогнул рольставни, нашел в помещении ключ от сейфа и забрал оттуда деньги. Также вынес из магазина товар. Похищенное он вновь спрятал у товарища. В этот раз злоумышленник уничтожил не все отпечатки, что позволило в кратчайший срок уличить его в хищении.

Часть денег юноша уже успел потратить.

— Дерзкие действия подростка нашли свое объяснение. Юноша уже был фигурантом в уголовном деле по факту кражи из кафе. Но должных выводов не сделал, — рассказали в пресс-службе МВД России по Воронежской области. — Материалы по двум фактам краж из магазина будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».