Воронежские спасатели отправят в затопленный Дальний Восток спальники и тепловые пушки

В ближайшее время для ликвидации последствий паводка и помощи местному населению из Воронежа отправятся еще 50 человек из сводного отряда

23.08.2013 11:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1674
  

В ближайшее время на Дальний Восток для ликвидации последствий паводка и помощи местному населению отправятся еще 50 воронежских спасателей. В городе формируется сводный отряд. Об этом губернатору рассказал начальник Главного Управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

Спасателям предстоит работать в зоне бедствия. Кроме того, из Воронежа на Дальний Восток в пострадавшие от паводка районы также отправят помощь бортами МЧС: тепловые пушки, мотопомпы, спальные мешки и др.

Напомним, 18 августа 10 воронежских спасателей отправились в Дальневосточный федеральный округ. Сотрудники МЧС работают в зоне чрезвычайной ситуации
в Еврейской автономной и Амурской областях.

На данный момент количество пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 тысяч человек. Сейчас уровень воды в Амуре превысил отметку семь метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.