В Воронеже на презентации двухэтажного поезда можно будет отчеканить сувенир
В Воронеже на презентации двухэтажного поезда можно будет отчеканить сувенир
В Воронеже на презентации двухэтажного поезда можно будет отчеканить сувенир и сделать моментальное фото на память. По словам организаторов, сделать это можно будет бесплатно.
Напомним, презентация первого двухэтажного пассажирского поезда пройдёт в Воронеже завтра, 4 сентября. На вокзале «Воронеж-1» с 14.00 до 17.00 любой желающий сможет осмотреть вагоны и оценить удобство нового состава.
— На перроне гостям будет предложена бесплатная развлекательная программа: интерактивная зона «Монетный двор», где воронежцы сами смогут изготовить монеты с изображением двухэтажного вагона, — рассказали организаторы презентации. — Также будет работать фотостудия с моментальной печатью фото.
Напомним, что двухэтажным подвижным составом предполагается оснастить поезд № 104 Москва — Адлер. Каждый состав будет насчитывать в полном варианте приблизительно 15 вагонов, в том числе 1 СВ и 1 вагон-ресторан, остальные — купейные. Вагон имеет 16 четырехместных купе — 8 на нижнем уровне и 8 на верхнем. Таким образом, он почти в два раза вместительнее обычного — 64 места против 36.