В Воронеже суд не восстановил на работу в полиции начальника-вымогателя
Страж порядка требовал с участкового 10 тысяч рублей, чтобы "накрыть стол" для друзей
Воронежский суд отказал восстанавливать в должности бывшего начальника отдела полиции по Верхнехавскому району 44-летнего Петра Кулумбегова. Его уволили из «органов» за вымогательство денег у подчинённого.
Напомним, по версии следствия, полицейский начальник требовал взятку с 33-летнего участкового уполномоченного, так как тот долгое время был на больничном. Из-за долгого отсутствия стража порядка, у него якобы сильно ухудшились показатели по работе, за что начальник должен был его официально наказать. Закрыть глаза на этот факт он обещал за 10 тысяч рублей. Он пояснил, что ему нужно «накрыть стол» для друзей.
Участковый обратился в отдел собственной безопасности. И вымогателя задержали при получении денег. Начальника уволили из полиции.
Петр Кулумбегов работал в правоохранительных органах с 1995 года. Сначала он был участковым, потом оперативником по борьбе с преступлениями в сфере экономики. 12 лет возглавлял штаб Паннинского отдела МВД России. В ноябре прошлого года был переведен в Верхнехавский район на должность начальника отдела полиции. Имеет различные медали «За отличие в службе».