В Воронеже директор строительной фирмы похитил у государства 15,4 млн руб. из бюджета
Мошенник незаконно получил возврат налогов
В Воронеже разоблачили мошенника, который незаконно получил у государства 15,4 миллиона рублей. Директор строительной фирмы предоставил в налоговую службу фиктивные документы. В них указывалось, что компания купила недостроенный многоэтажный дом, чтобы завершить его возведение. По закону фирма имеет право вернуть часть налогов. Что и провернул мошенник.
Но при проверке оказалось, что никакие работы на объекте компания не вела и не планировала, и фактических затрат организация не понесла. А следовательно, и деньги были получены незаконно.
Сейчас предприниматель находится под подпиской о невыезде. А полицейские разбираются в преступной схеме, в которой участвовали сразу несколько организаций, и вычисляют сообщников мошенника.