Воронежский автомобилист заявил, что его машину обстреляли за «неправильную» парковку

Хозяин иномарки предполагает, что к обстрелу машины могут быть причастны хозяева платной парковки, расположенной неподалеку

03.10.2013 13:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Машина воронежского автовладельца, по его собственным словам, попала под обстрел. Об этом хозяин машины рассказал корреспондентам «Ё!». Инцидент произошел 24 сентября около полуночи. Хозяин автомобиля «Сузуки» вечером 23 сентября припарковал свой автомобиль у дома № 51 по улице Владимира Невского. А уже через час он увидел, как неизвестные наносят повреждения его автомобилю.

— Я услышал шум: на моём авто сработала сигнализация, — выглянул в окно и увидел, как какие-то мужчины что-то делают рядом с машиной, — рассказал наш читатель.

Автовладелец видел, как неизвестные ушли в сторожку, расположенную на парковке. Он вышел на улицу и, осмотрев машину, заметил следы от выстрелов на лобовом стекле авто. Мужчина решил самостоятельно поинтересоваться у людей, чем им так не понравился его автомобиль.

– Я спросил у сторожа: «Что случилось с моей машиной и почему в ней разбиты стекла?», — рассказал наш читатель. — На что он мне ответил, что машина находится не на стоянке и он за нее не отвечает, надо платить деньги и ставить на стоянке, тогда все будет нормально. После этих слов я вызвал полицию.

Приехавшие на место случившего сотрудники полиции попытались побеседовать с мужчинами, возможно причастными к нападению на авто. Однако, по словам нашего читателя, в тот вечер никого так и не задержали. Автовладелец написал заявление в полицию.

В региональном Управлении МВД корреспондентам «Ё!» факт случившегося подтвердили. В полиции уточнили, что в настоящее время проводится проверка по факту заявления воронежца. Однако ход расследования затрудняет то, что хозяин машины не смог разглядеть примет людей, повредивших его автомобиль. Процессуальное решение по факту проверки будет принято уже завтра.

Однако сам владелец авто считает, что к обстрелу машины причастны хозяева «нелегальной» платной парковки, расположенной во дворе домов по улице Владимира Невского. По словам нашего читателя, подобные инциденты происходят не в первый раз. В машинах, которые автолюбители оставляют во дворах, а не на парковке, кто-то бьёт стёкла, прокалывает шины, отрывает номерные знаки и т. д.

Отметим, что в полиции корреспондентам «Ё!» также пояснили, что платная парковка, расположенная рядом с домами № 51, 53 и 55 по улице Владимира Невского, действительно есть и она является законной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.