Ещё одного преподавателя строительного университета поймали на взятке

За 3 000 рублей он проставил студенту экзамен

07.10.2013 16:56
6173

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё один преподаватель воронежского вуза, архитектурно-строительного университета, попался на взятке. 54-летнего профессора кафедры гидравлики, водоснабжения и водоотведения уличили в нарушении закона в июне этого года.

Второкурсник, обучающийся во ВГАСУ дистанционно (29-летний молодой человек получает ещё одно высшее образование в другом вузе), во время сессии пришёл к преподавателю сдавать экзамен. Профессор заявил: можно, не прилагая умственных усилий, получить желаемую оценку — достаточно заплатить 3 000 рублей.

Студент сделал вид, что согласен, сам же отправился в полицию. Когда преподаватель поставил оценку в зачётку, а молодой человек передал ему деньги, в аудиторию ворвались правоохранители и зафиксировали факт получения профессором взятки.

Расследование уголовного дела в отношении преподавателя по статье «Взятка» завершено и передано в суд для рассмотрения по существу Татьяна ГУСЕВА следователь Ленинского СО СУ СКР по Воронежу

Ранее, напомним, во взяточничестве уличили 67-летнего преподавателя факультета инженерных систем и сооружений ВГАСУ. Он обещал «успешно» принять экзамен у первокурсника за 1 000 рублей. 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».