Воронежца осудили за экстремистскую публикацию в соцсети

Молодого мужчину приговорили к обязательным работам

16.10.2013 11:15
1781

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях предстал перед судом 31-летний Андрей Богданов, обвиняемый в экстремизме.
Как мы писали ранее, в марте этого года полицейские, мониторя Всемирную сеть, на личной странице «ВКонтакте» воронежца нашли запрещённую публикацию под названием «Ислам — спасение народов России».

— В статье содержалась информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства группы лиц по признакам национальности — «евреи». Богданов скопировал текст статьи, после чего разместил его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», — рассказали в облпрокуратуре.

Также на личной странице Богданова нашли опубликованные в феврале статьи «Крепость мусульманина» и «Книга Единобожия», которые внесены в федеральный список экстремистских материалов.

Богданова признали виновным по уголовной статье УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично). Мужчину приговорили к 300 часам обязательных работ.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».