В Воронежской области девушка зарезала отца за то, что он толкнул мать

Дочь умершего пыталась обмануть следователей, уверяя — отца ранили на улице

17.10.2013 16:57
4114

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россоши 23-летняя девушка подозревается в убийстве своего отца. Следствию потребовалось время, чтобы доказать причастность её к преступлению — подозреваемая вместе с матерью уверяла: глава семьи пришёл домой с ножевым ранением.

Позже, после проверки людей на полиграфе и показаний свидетелей, следствию удалось установить следующий ход событий. Инцидент произошёл 4 октября в доме на ул. Пролетарской. Глава семьи поссорился с супругой — мужчина выпил и не планировал останавливаться. На требования жены перестать употреблять алкоголь глава семейства отреагировал нецензурной бранью и попытался вытолкать женщину из комнаты.

За мать заступилась 23-летняя девушка. Отец нагрубил и ей. Тогда девушка схватила нож и ударила им отца в живот. Раненый мужчина скончался. На место преступления вызвали «скорую» и полицию. Им озвучили заранее заготовленную версию: мужчина пришёл домой с ножевым ранением. Пока вызвали медиков, он скончался. Однако попытка запутать следствие не увенчалась успехом, и вскоре подозреваемая в преступлении и её мать рассказали правду.

— По данному факту в отношении 23-летней девушки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство», — рассказал следователь Россошанского МСО СУ СКР по Воронежской области Руслан Болотских. — Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что подозреваемая — мать маленького ребёнка, ранее не судима.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».