Рецидивиста, изнасиловавшего 13-летнюю школьницу и предложившего ей пожениться, осудили на 17 лет

В момент совершения преступления у мужчины была непогашенная судимость за другое изнасилование школьницы

29.10.2013 17:45
5015

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области насильника 13-летней девочки приговорили к 17 годам тюрьмы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона. 30-летнего жителя Каширского района задержали год назад. До совершения этого преступления мужчина отсидел почти 5 лет за изнасилование другой школьницы.

Преступник напал на 13-летнюю девочку, когда она возвращалась после прогулки с друзьями к себе домой. По дороге школьница подсвечивала себе дорогу мобильным телефоном. Рецидивист стоял неподалеку и ждал своего приятеля, он обратил внимание на огонёк и проследовал за девушкой. Схватив жертву, преступник затащил её в заброшенный дом и изнасиловал. После чего заставил девочку продиктовать её номер телефона. Возможно, насильник рассчитывал на то, что жертва согласится с ним встретиться ещё раз. Девочка назвала домашний номер, а когда вернулась домой и рассказала матери о случившемся, позвонил преступник. Трубку взяла мама школьницы, которая стала кричать на насильника, в ответ тот попытался оправдаться, говорил, что хочет жениться на её дочери.

Поняв, что преступление ему не сойдёт с рук, рецидивист сбежал из посёлка.
Несколько дней отсиживался на даче у знакомого, где его и нашли полицейские. При задержании мужчина пытался покончить с собой, воткнув себе в грудь шампур. Однако травма оказалась несмертельной.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».