Воронежских пенсионеров обворовывал по телефону зэк из новосибирской колонии

Злоумышленник действовал по классической схеме, использовав легенду о ДТП

21.11.2013 09:59
3536

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

55-летний житель Воронежа стал жертвой телефонного мошенника, который обманом получил от пенсионера 15 тысяч рублей. Мошенник работал по хорошо известной схеме. Он набирал случайные номера стационарных телефонов города Воронежа и, попав на пенсионеров, рассказывал им о том, что представляет интересы их родственников, которые совершили серьёзное ДТП. Чтобы замять дело, нужно дать взятку полицейским, сообщал незнакомец.

Пенсионеров обманным путём заставляли передавать деньги другим соучастникам, которые за определённое вознаграждение переводили их на номер мобильного телефона злоумышленника.

Только по прошествии некоторого времени жертвы мошенников осознавали, что их обманули, и обращались в полицию. В данном случае сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Новосибирской области, который на данный момент отбывает наказание в исправительной колонии.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению ряда аналогичных преступлений, — рассказали в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».