В Воронежской области задержана банда подростков-угонщиков
Также на счету малолетних преступников кражи из продуктовых магазинов
В Эртильском районе сотрудники полиции задержали банду подростков, которых подозревают в серии краж и угонов. Уже собраны доказательства по нескольким преступлениям.
Как стало известно из материалов дела, двое подростков 16 и 17 лет угнали у 43-летнего местного жителя автомобиль ВАЗ-2106. Малолетние преступники разбили стекло у припаркованной во дворе дома машины и завели её, скрутив провода. Позже злоумышленники бросили автомобиль на обочине дороги.
Также на счету преступников оказались два других угона и кражи денег из продуктовых магазинов. Всего уже доказано 7 случаев. В настоящее время в отношении подростков возбуждены уголовные дела.
Напомним, буквально неделю назад в Эртиле были задержаны трое подростков, которых подозревают в кражах из гаражей и магазинов и одном угоне автомобиля. Юные злоумышленники вскрывали замки и выносили всё, что могли. Все преступники в возрасте от 15 до 17 лет. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к аналогичным эпизодам.