Мошенник, предлагавший наркоторговке откупиться от суда, сбил сотрудника ФСБ

Мужчина заявил, что за 1 млн 800 тысяч рублей сможет вытащить девушку из тюрьмы

31.01.2014 13:09
3257

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В Воронеже мошенник-вымогатель, который предлагал девушке, пойманной на сбыте наркотиков, откупиться от суда, будет отвечать ещё и за наезд на сотрудника ФСБ. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, с октября 2012 года по январь 2014 года 33-летний житель Воронежа, создав видимость обширных связей с сотрудниками правоохранительных органов, вымогал с супружеской пары 1 млн 800 тысяч рублей. Мужчина заверял, что за эти деньги сможет избавить дочь супругов от тюрьмы.

Девушку осудили за сбыт наркотиков на реальный срок. Но исполнение наказания было отложено в связи с её беременностью. Но ребёнка девушка потеряла, и ей предстояло отправиться в тюрьму. Адвокат посоветовал родителям обратиться к мужчине, который якобы мог помочь девушке не оказаться за решёткой. Супружеская пара несколько раз передавала деньги «влиятельному человеку». Но потом родители поняли, что связались с мошенником, и обратились в правоохранительные органы.

Мужчину задержали в центре Воронежа при передаче очередной части выкупа в 200 тысяч рублей. Мошенник оказал сопротивление и, пытаясь скрыться на авто, сбил сотрудника ФСБ. Но мужчину удалось задержать. Сейчас он находится под стражей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».