Воронежца будут судить за размещение в Интернете экстремистского ролика

Молодой человек разместил на своей странице в соцсети видео со свастикой

27.03.2014 13:42
2361

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Алексея Л. Его обвиняют в размещении материалов, содержащих информацию, которая направлена на возбуждение ненависти, вражды и розни между группами людей, объединёнными по национальному признаку.

По версии следствия, в 2012 году молодой человек скопировал к себе на личную страницу в социальной сети «ВКонтакте» видеофайл, в котором показывалась немецкая свастика периода 1920 - 40-х годов и другие фашистские символы. Причём видео было общедоступно для других пользователей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в настоящее время обвинительное заключение утверждено и материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».