Украинец, ударивший воронежского полицейского по лицу, отделался штрафом в 30 тысяч рублей

Хулиган, который устроил дебош в одном из общежитий Воронежа и бросился с кулаками на стража порядка, когда его пытались утихомирить, должен в ближайшее время покинуть пределы нашей страны

14.04.2014 17:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже состоялся суд над 29-летним гражданином Украины, который напал на полицейского. Напомним, инцидент произошёл ещё в начале декабря прошлого года. Жильцы общежития на улице Театральной вызвали наряд полиции, чтобы утихомирить пьяного жильца, который бил стёкла в машинах во дворе, а потом стал колотить в двери соседей.

Прибывшие на место стражи порядка попытались успокоить хулигана. Но мужчина только ещё больше разозлился, он размахнулся и ударил одного из сотрудников полиции кулаком по лицу.

В отношении гражданина Украины было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — рассказал «Ё!» руководитель следственного отдела Центрального района г. Воронежа Роман Гречущев. — Набрав всю доказательную базу, мы передали дело в суд.

Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет. На судебном заседании 29-летний украинец признался в содеянном. Суд, выслушав подсудимого, решил смягчить приговор, ссылаясь на то, что мужчина ранее еще не был судим, и назначил ему штраф размером в 30 тысяч рублей. При этом мужчина должен в ближайшее время покинуть нашу страну, так как у него уже давно истекли все сроки временного пребывания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.