Воронежских владельцев цехов по литью колоколов оштрафовали за загрязнение окружающей среды

Нарушителям назначили штрафы от 2 до 4,5 тысячи рублей

10.06.2014 11:43
2480

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

На днях в Советском районе в ходе проверки прокуратура установила, что владельцы двух автомастерских, а также цехов по литью колоколов и проведению сварочных работ не соблюдают закон об охране атмосферного воздуха.

Оказалось, что предприниматели не проводили проверок оборудования, которое загрязняло атмосферу. Кроме того, по закону любые подобные мастерские должны платить за негативное воздействие на окружающую среду, что не было исполнено.

По итогам проверки возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. Нарушителями оказались индивидуальные предприниматели и владельцы обществ с ограниченной ответственностью. Теперь виновные лица должны оплатить штрафы от 2 до 4,5 тысячи рублей, а также провести инвентаризацию оборудования.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».