ДТП в Ленинградской области, в котором погиб подполковник из Воронежа, могли инсценировать

По одной из версий, мужчин погиб в драке, а его тело подбросили в дорожную колею

06.02.2015 11:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ленинградской области продолжают выяснять обстоятельства загадочной гибели подполковника ВВС России из Воронежа. Напомним, по данным портала 47news, мужчина погиб в ДТП. Как уточняют в издании, около шести часов вечера в дежурную часть поступило сообщение о ДТП в ста метрах от военной части № 55443 на подъезде к поселку Войбокало. Прибывшие на место аварии сотрудники полиции обнаружили в дорожной колее тело мужчины в военной форме. Недалеко от погибшего стоял военный КамАЗ с прицепом. Водитель грузовика был в неадекватном состоянии и не смог пояснить, что произошло. Предварительно стражи порядка установили, что 47-летний военный попал под задние колеса грузовика из-за невнимательности водителя при развороте. Врачи, работавшие на месте, установили, что подполковник скончался до их прибытия. Смерть, скорее всего, наступила мгновенно. Медики зафиксировали кровотечение из обоих ушей погибшего. Лицо у него было разбито.

Позднее выяснилось, что погибший является преподавателем Воронежской академии ВВС. Вместе с сослуживцем и наемным водителем он приехал в часть в Ленинградскую область забрать оборудование. Военная часть под Войбокало является частью материально-технического снабжения — в своем роде складами.

В день трагедии на месте произошедшего эксперты работали более 10 часов. Журналисты местной прессы с помощью своих источников в правоохранительных органах узнали, что сейчас рассматриваются несколько версий произошедшего. Одна из них, что авария действительно была. А другая — подполковника положили на дорогу уже после смерти. 47-летний мог погибнуть в пьяной драке в результате застолья. Его убийцам могло прийти в голову инсценировать ДТП. Кроме того, есть мнение, что подполковник перед смертью ударился о борт грузовика. Сделал он это самостоятельно или ему кто-то помог, предстоит выяснить специалистам.

Материалы предварительной проверки по факту смерти 47-летнего подполковника ВВС России направили в Военное следственное управление по Западному военному округу. В Воронежской военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина произошедшее пока не комментируют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.