В Воронежской области 16-летняя студентка обворовала свою одногруппницу

16-летняя девушка в раздевалке незаметно достала из сумки знакомой банковскую карточку

20.02.2015 09:57
4938

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

16-летняя студентка из Воронежской области предстанет перед судом за кражу банковской карты у своей одногруппницы.

По данным пресс-службы Следственного комитета, инцидент произошел утром 22 ноября 2014 года в раздевалке одного из бутурлиновских техникумов. Во время пары физкультуры 16-летняя девушка незаметно прокралась в раздевалку и достала из сумки своей одногруппницы банковскую карту.

Как рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела Воронежской области Евгений Грибанов, студентки дружили, и жертва преступления без опасений снимала деньги с банковской карточки в присутствии знакомой. Поэтому злоумышленница хорошо знала пин-код карты.

В день совершения мошенничества девушка узнала, что родители перечислили на карту ее подруги деньги, и решила воспользоваться этим. После кражи она отправилась к банкомату и сняла 2 500 рублей.

Пострадавшая, обнаружив пропажу, обратилась в полицию и рассказала стражам порядка, что подозревает свою подругу. Эта версия подтвердилась.

Девушка уже возместила ущерб и вернула одногруппнице украденную сумму. Но суда юной воровке избежать не удалось.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».