О резонансном ДТП в Семилуках рассказали в программе «Человек и закон»

Авария, в которой погибла супружеская пара, произошла 5 декабря 2014 года

02.03.2015 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16402
  

В минувшую пятницу, 27 февраля, в эфир на Первом канале вышел очередной выпуск программы «Человек и закон», в котором рассказали о резонансном ДТП в Семилуках. Напомним, авария произошла 5 декабря 2014 года. 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с «Шевроле Лачетти», зацепил ещё один автомобиль «Ладу Ларгус» и врезался в столб. 36-летние супруги, которые находились в «Шевроле», погибли на месте.

По словам друзей, погибшие Оксана и Влас были замечательной парой. Ребята в августе 2013 года праздновали 15-ю годовщину своей свадьбы. Оксана снова была в платье невесты, и муж с женой говорили друг другу о любви... Отца и маму потерял в одночасье их сын, 15-летний Влад...

Похоронили супругов Саенко 7 декабря. По словам родственницы Елены, на кладбище к ней подошел отец водителя, по чьей вине произошла авария. «Он выразил соболезнования и предложил нам квартиру, наверное, чтобы мы шума не поднимали. Я отказалась», — рассказала Елена.

Конечно, гибель каждого человека — это трагедия для его друзей и близких. Все потерявшие своих близких хотят, чтобы виновные в смерти, если они есть, были наказаны.

«Мы хотим справедливого расследования, мы боимся, что его не будет, ведь виновник аварии — сын известного человека, имеющего силу, власть и деньги...» По мнению многих жителей Семилук, скрученные номера «Таурега», не задержание, а домашний арест водителя, многочисленные свидетельства о нетрезвом состоянии его на момент аварии — все это вызывает у них определенные опасения. К тому же в группах соцсетей обсуждается информация о том, что брат виновника ДТП в 2005 году тоже якобы был участником страшной аварии. По словам пользователей, он насмерть сбил 11-летнюю девочку в Подклетном. «МОЁ!» тогда писала об этом ДТП.

В январе 2005 года «Жигули» на огромной скорости (более 100 км/ч) врезались в придорожный павильон, находящийся на остановке. «Лада» протаранила и саму остановку. Удар был такой силы, что автомобиль снес столбики, поддерживающие крышу остановочной площадки, скамейки. На пути машины оказалась школьница Катя Шульгина. Автомобиль со страшной силой впечатал девочку в стену киоска. Она скончалась на месте. Это страшное ДТП произошло на глазах отца девочки. В той аварии пострадала и продавщица киоска, а вот водитель практически не пострадал. По словам очевидцев, он был настолько пьян, что не мог говорить. Тогда же очевидцы рассказали «МОЁ!», что узнали водителя. Они утверждали, что за рулем «Жигулей» мог находиться майор милиции из Семилукского РОВД. Якобы, ко всему прочему, он сын полковника милиции, в недавнем прошлом занимавшего руководящий пост.

Кстати, вторым пострадавшим в страшной аварии в Семилуках является водитель «Лады Ларгус» Андрей Перемыкин. По его словам, 5 декабря он возвращался из Воронежа в Семилуки, следом за ним ехала машина супругов Саенковых. А «Туарег» двигался по встречке.

«Я увидел, как внедорожник вылетел на мою полосу и несется прямо на меня. Я крутанул вправо, вижу, что не ухожу от столкновения. Я ещё правее... Всё равно он меня достал», — рассказал Андрей. По его словам, удар пришелся в левую сторону — искорежена передняя дверь, заднюю просто снесло, заднее левое колесо отскочило. «Я завертелся, врезался в столб. Потом я потерял сознание», — вспоминает Андрей.

Когда Андрей очнулся, МЧСники уже доставали пострадавших из обломков «Шевроле Лачетти». Тогда Андрей понял, что «Туарег» встретился с другой машиной лоб в лоб.

По его словам, на месте ДТП он увидел много людей. «Ко мне подошёл полицейский, спросил о самочувствии, говорит: «Ты в рубашке родился. Просто чудом спасся!» Потом он интересовался, не вилял ли внедорожник, когда вылетел на встречку, я ответил, что нет. Он действительно мчался прямо на меня», — рассказал Андрей. Затем он вместе с сотрудниками ГИБДД поехал на медицинское освидетельствование.

Действительно, 48-летнему Андрею повезло — врачи поставили ему диагноз «сотрясение мозга» и отпустили лечиться домой. «Знаете, рядом со мной живет двоюродный брат водителя внедорожника. Так он единственный, кто спросил меня, как у меня здоровье. Жив ли я, больше никто из их семьи со мной не связывался», — говорит Андрей.

А сам виновник сейчас находится под домашним арестом и дожидается суда. Беседовать с региональными журналистами или сотрудниками Первого канала мужчина категорически отказывается. Более того, на защиту мужчины встают и соседи. Увидев журналистов, один из местных жителей прокричал: «Сейчас ружьё вынесу... Ты у меня сгинешь!..»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.