В Воронежской области парень украл 700 000 рублей, чтобы развлечься в Москве

Правда, на полпути молодой человек решил не тратить деньги, вернулся домой и его задержали

01.04.2015 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские по подозрению в краже крупной суммы денег задержали 18-летнего жителя Борисоглебска. По данным правоохранителей, юноша организовал ограбление семьи предпринимателей.

Как уточнили в региональном Управлении МВД, 29 марта 2015 года молодой человек вместе со своими приятелями из соседнего региона проникли в дом к местному бизнесмену. Оттуда они похитили 700 000 рублей и скрылись. Заметив пропажу денег, в полицию обратился 49-летний местный житель. Стражи порядка сразу решили, что преступление планировалось заранее. Они опросили свидетелей и вышли на след подозреваемого — 18-летнего парня. После преступления парень уехал из города в Москву, но ненадолго. Юношу сняли с рейсового автобуса на стационарном посту ДПС, когда он возвращался в Борисоглебск.

Задержанный не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что живет в Борисоглебске немногим больше года. Он предложил своим знакомым из соседнего региона нелегальный «заработок». Злоумышленник сообщил им, что в городе проживает предприниматель, в доме которого хранится крупная сумма денег. После совершения преступления подозреваемые, добравшись на такси до Воронежа, отправились в Москву. Поделив деньги поровну, злоумышленники планировали потратить их на различные развлечения в столице. Однако, со слов задержанного, он решил сэкономить и вернуться домой.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время оперативниками устанавливается местонахождение еще двух подозреваемых, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.