Воронежский автомобилист, чтобы сэкономить время и деньги, подделал полис ОСАГО

Теперь он рискует на два года оказаться за решёткой

28.07.2015 09:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскому автомобилисту грозит два года тюрьмы за то, что он подделал полис ОСАГО. 39-летнего мужчину задержали вчера на улице Шевченко в селе Воробьевка. Его авто ВАЗ-211240 остановили сотрудники ГИБДД для проверки. Полис ОСАГО, который мужчина показал стражам порядка, показался им фальшивым. Их догадки подтвердил сам автомобилист. Он признался, что самостоятельно изменил дату окончания срока действия страховки, продлив ее на два месяца. Изменения он просто вписал ручкой на бланке ОСАГО. Свой поступок он объяснил тем, что просто хотел сэкономить свои деньги и время.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет, — пояснили в пресс-службе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.