Под Воронежем оштрафовали мать, которая катала ребёнка на привязанном к машине снегокате

Женщине придётся заплатить штраф в размере 1 тыс. рублей

20.01.2016 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские нашли автолюбительницу, которая катала сына на снегокате, привязав его к собственной машине. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области, 30-летнюю женщину оштрафовали на 1 тысячу рублей. Её действия подпадают под статью 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины».

Об инциденте стало известно благодаря автолюбителю, который запечатлел «покатушки» на видеорегистратор. Напомним, действие происходило 15 декабря 2015 года в Семилуках на пересечении улиц Советской и 2-й воздушной армии. Родители привязали снегокат к машине, после чего мама села за руль, а папа на заднее сиденье, и они начали движение.

Автор ролика поразился поведению женщины и назвал её ненормальной. С этим сложно не согласиться, ведь она выбрала крайне опасный способ катания. Ребёнок мог погибнуть под колёсами родительского авто, мог слететь на проезжую часть и попасть под другую машину. К тому же женщина выбрала для приключения тёмное время суток, да ещё и дорогу с поворотами.

Примерно по такому же сценарию 17 января в Омской области погиб 26-летний парень. Молодой человек катался на санках, которые были привязаны к машине «Мицубиси Диамант». За рулём иномарки находился пьяный 28-летний приятель погибшего. Во время катаний санки занесло и парня выбросило под колёса встречного «Гранд Чероки», которым управлял 51-летний мужчина. От полученных травм парень скончался на месте происшествия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.