В Воронежской области телевизор убил 7-летнего ребёнка

По предварительной версии, мальчик опрокинул технику на себя и получил смертельные травмы

21.01.2016 17:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 7-летнего ребёнка убил телевизор. О трагедии, которая произошла в одном из сёл Острогожского района, сообщили местные жители. По их словам, мальчик в новогодние каникулы гостил у бабушки. Когда женщина отвлеклась по делам и оставила ребёнка одного в комнате, случилась беда. Пенсионерка услышала грохот — техника, стоявшая на тумбочке, упала на ребёнка. Основной удар пришёлся на голову. Травмы оказались настолько серьёзными, что малыш вскоре скончался.

В Следственном комитете по данному факту сейчас проводят проверку. Как рассказали в ведомстве, по предварительным данным, ребёнок скончался от черепно-мозговой травмы.

А прокуратура района взяла это дело под особый контроль. Как рассказал старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов, проверка должна показать, является ли семья, в которой воспитывался ребёнок, благополучной. Если выяснится, что мальчик жил в опасных условиях, то будет дана правовая оценка действиям органов опеки.

Однако, скорее всего, вины родителей или бабушки в трагедии нет. По словам односельчан, мальчик просто играл и потянул на себя тумбочку с техникой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.