Подросткам, «казнившим» парня в парке «Танаис», ужесточили статью

Теперь извергам грозит до 20 лет колонии

09.02.2016 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Советский отдел Следственного комитета Воронежа предъявил новое обвинение троим подросткам в убийстве 23-летнего Данилы Пушкарёва в парке «Танаис». Статью изменили на более тяжкую. Ранее сообщалось, что преступникам грозила ответственность за «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Теперь её изменили на статью «Убийство». По первой статье максимальное наказание — 15 лет, по второй — 20 лет. Также одному из обвиняемых придётся ещё ответить и по статье «Грабёж».

Сегодня, 9 февраля, уголовное дело будет вновь отправлено в суд. Однако теперь оно будет рассматриваться не районным, а областным судом.

Напомним, ранним утром 28 ноября 2014 года в городском парке в Советском районе местные жители обнаружили истерзанное тело молодого человека.

Приехавшие на место эксперты дали сразу своё предварительное заключение — парень умер от жесткого избиения: многочисленные переломы рёбер, грудной клетки, черепно-мозговая травма... Жертва извергов была почти полностью раздета.

Чуть позже следователи установили личность погибшего и довольно быстро вышли на подозреваемых. Ими оказались трое знакомых убитого парня, двое из которых были несовершеннолетние. Эти ребята, несмотря на юный возраст, уже имели судимость за кражи.

Поначалу задержанные не признавали свою вину, однако через некоторое время изменили свои показания. В ходе допросов выяснилось, что причиной конфликта между погибшим и задержанными стал обычный ноутбук, который якобы Пушкарёв украл у своего знакомого и продал за 3 000 тысячи рублей. Ребята хотели проучить «воришку». У следствия есть основания полагать, что злоумышленники шли именно убивать парня.

Впрочем, среди знакомых Даниила бытует мнение, что молодого человека подставили, указав на него в качестве вора. Но, несмотря на то, что ноутбук вернули владельцу, он всё равно решил наказать укравшего. И выбор пал на Пушкарева. Причём суд вершили с особой жестокостью. В одной из квартир они жестоко избили Даниила, переломали ему кости, а потом отвезли в бессознательном состоянии в парк «Танаис». Там они раздели жертву и привели в чувство. Пушкареву дали телефон и разрешили позвонить матери. А затем убили. Преступники попытались также сжечь тело. Но им это не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.