Передел борделей в Воронеже: громкое убийство связали с обвинённым в сутенёрстве адвокатом

По неофициальным данным, расстрелянный у себя дома мужчина попытался заняться чужим секс-бизнесом

04.03.2016 16:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убийство 36-летнего мужчины на ул. Миронова в ночь на 3 марта связывают с делом адвоката и политика Алексея Климова. Об этом рассказывают правоохранители, которые оставили комментарии к новости об убийстве мужчины.

«Его звали Владимир, бывший сотрудник правоохранительных органов, ездил на автомобиле марки Jееp. После того как посадили Климова, пытался крышевать ряд так называемых домов с проститутками, хотел подмять под себя весь этот бизнес. Но недавно его оттеснили. Хороший был человек. У него остались жена и трое детей».

Источники в правоохранительных органах неофициально подтверждают эту информацию. Однако в пресс-службе Следственного комитета не раскрывают подробности данные о личности убитого, ссылаясь на интересы следствия.

Напомним, неизвестный несколько раз выстрелил в спину и грудь своей жертвы. Сейчас преступника разыскивают.

Между тем 3 марта должны были выпустить из СИЗО кандидата в депутаты воронежской городской Думы адвоката Алексея Климова, которого задержали незадолго до выборов по подозрению в организации сети борделей. Ленинский районный суд изменил меру пресечения. Как рассказала корреспондентам «Ё!» пресс-секретарь суда Татьяна Медведкина, Климову назначили домашний арест до 2 мая включительно.

По версии следствия, в ноябре 2014 года Алексей Климов организовал и по 2015 год осуществлял руководство преступной группой, занимавшейся незаконной деятельностью по оказанию платных интимных услуг на территории Воронежа.

Занятие проституцией было организовано на участках местности, прилегающих к улицам Советского района. Занимались проституцией не менее 30 девушек. Контроль за их деятельностью осуществляли сутенёры и иные лица, которые вели подсчёт лиц, занимающихся проституцией на участке трассы, собирали с них денежные средства и передавали их руководству, которые распределяли их среди членов группы.

Кроме того, на территории Воронежа действовали несколько организаций, занимающихся оказанием услуг сексуального характера в специально оборудованных для этого жилых помещениях и при выездах в бани, сауны и гостиницы, в которых работали несколько десятков лиц, занимающихся проституцией. Деньги, полученные в результате оказания сексуальных услуг, также собирались сутенерами и распределялись руководством среди членов группы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.