Боевики расстреляли отдыхающих на пляже в Кот-д'Ивуаре

Бандиты попытались взять в заложники постояльцев и персонал гостиницы

14.03.2016 06:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 человек погибли 13 марта в результате нападения террористов на город Гран-Бассам в Кот-д`Ивуаре — бывшей французской колонии.

По свидетельствам очевидцев, не менее 13 боевиков высадились на побережье с лодок и открыли стрельбу по отдыхающим на пляже у отеля Etoile du Sud и посетителям расположенных поблизости ресторанов и кафе. Бандиты также попытались взять в заложники постояльцев и персонала гостиницы. Местный спецназ ликвидировал шесть террористов.

Как уточнил президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара, в результате нападения погибли 14 гражданских лиц и двое спецназовцев. По предварительным данным, среди погибших четверо европейцев. Ранения получили также пять граждан Ливана.

Ответственность за нападение взял на себя филиал запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида».

Теракт в Кот-д'Ивуаре осудил президент Франции Франсуа Олланд. Он назвал случившееся «трусливым нападением» и выразил готовность оказать Кот-д'Ивуару любую помощь в расследовании преступления и поиске причастных к нему лиц.

Справка «Ё!»

Курорт Гран-Басам — популярное туристическое место, где отдыхают преимущественно граждане западных стран.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.