В Воронежской области 5-летний мальчик поджёг авто родителей

Ребёнок чудом выбрался из загоревшегося салона

11.04.2016 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7012
  

В селе Монастырщина Богучарского района в субботу, 9 марта, 5-летний мальчик устроил крупный пожар. Ребёнок играл со спичками в салоне автомобиля ВАЗ-21099.

По словам спасателей, днём мама с ребёнком гуляла во дворе своего дома. Женщина буквально на пару минут зашла в дом по делу. А малыш тем временем решил забраться в любимое место для игры — перевёрнутую «Ладу», лежащую во дворе. Машина была разбита после ДТП и уже год не использовалась. Малыш залез в салон через окно, так как двери не открывались. Там ребёнок, видимо, достал спички и стал их жечь.

Один из угольков спровоцировал возгорание, и начался пожар. Мальчик не растерялся и вылез из салона машины так же, через окно. Он подбежал к маме, сказал, что машина горит, но признаваться в своей шалости не стал. Огонь уничтожил не только легковушку, но и небольшой навес по соседству с машиной.

На место ЧП приехали сотрудники МЧС и потушили возгорание. В беседе с дознавателем мальчик сознался, что играл со спичками.
Воронежское Управление МЧС в очередной раз напоминает гражданам о мерах пожарной безопасности. Детей нельзя подпускать к легковоспламеняющимся предметам и горючим жидкостям. Тем более нельзя давать им играть со спичками.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.