В центре Воронежа на стройке разбился мужчина

Пока следователи выясняют обстоятельства произошедшего ЧП

14.04.2016 19:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 14 апреля, около 16 часов на территории строящегося здания торгового центра «Галерея Чижова» разбился мужчина. Пострадавшего обнаружили его коллеги, которые вызвали скорую. Прибывшие на место происшествия медики доставили его в больницу, где мужчина и скончался от полученных при падении травм.

По словам свидетелей происшествия, после ЧП всех посетителей попросили срочно покинуть торговый центр.

— На месте в настоящее время работает следственная группа регионального Следственного комитета. Осуществляется опрос свидетелей и выясняются все обстоятельства произошедшего ЧП, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Воронежской области.

– В соответствии с договором на строительство генеральный подрядчик несет всю полноту ответственности за соблюдение рабочими техники безопасности на объекте. Мы, как заказчики выполнения работ, будем настаивать на усилении мер по охране труда и проведении внеплановых инструктажей для строителей. Компания выражает соболезнования семье погибшего и будет рекомендовать подрядной организации оказать его семье материальную поддержку, — рассказали в ассоциации «Галерея Чижова».

Напомним, что это не первый трагический случай, произошедший на данной стройке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.