В Воронеже оштрафовали выехавшего на встречку на красный свет автомобилиста

За своё лихачество 29-летнему водителю придётся заплатить 6 000 рублей

15.04.2016 15:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники полиции оштрафовали водителя Toyota Land Cruiser 200, который 6 апреля этого года грубо нарушил правила дорожного движения. За выезд на встречную полосу движения водителю придётся заплатить 5 000 рублей, а за проезд на запрещающий сигнал светофора — 1 000 рублей. В итоге 29-летнему автомобилисту придется заплатить 6 000 рублей. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

– Водитель транспортного средства привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, и частью 1 статьи 12.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за проезд на запрещающий сигнал светофора, — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Напомним, инцидент, свидетелем которого стал один из наших читателей, произошёл 6 апреля этого года около 6 часов вечера на Ленинском проспекте. Соответствующее видео очевидец выложил на YouTube. Ролик за это время посмотрели более 65 тысяч раз.
На видеозаписи видно, как автомобиль Toyota Land Cruiser 200 подъезжает к светофору, на котором в этот момент горит красный свет, и встаёт в крайний правый ряд.


По словам автора видеоролика, перед этим водитель внедорожника устраивал гонки с белым BMW, которому удалось первым встать перед светофором. А дальше, видимо, чтобы обойти оппонента, лихач на «Тойоте» выезжает на встречную полосу, проезжает на красный свет и, едва не сбив пешеходов, продолжает движение. Можно сказать, что аварии удалось избежать лишь чудом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.